Скажите пожалуйста что бы мне продать свою долю в квартире мне нужен юрист или кто что бы пришёл оценил долю и сказал цену.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право конечно назначать любую цену за свою долю, но не забывайте о первоочередном праве на выкуп вашей доли другими собственниками квартиры. Они ведь могут оспорить сделку, если вы им предложите одну цену, а после их отказа из-за завышенной цены, вы продадите по более низкой цене свою долю другим покупателям.

Можете посмотреть цены в интернете или воспользоваться услугами оценщика - это ваше право, но не обязанность

А вот заверять договор купли продажи доли в праве однозначно придется у нотариуса.