Учитывая отношения и безопасность - Как безопасно приобрести комнату в коммунальной квартире через дарение без родственных связей

• г. Санкт-Петербург

Продавец предлагает покупку комнаты в комуналке через дарение. На что обратить внимание и как себя обезопасить в этой сделке. Родственниками мы не являемся.

Ответы на вопрос (3):

Просто соглашаться на такую сделку не стоит.

Первое - это то, что вы обязаны будете уплатить 13% в бюджет государства от стоимости комнаты.

Второе - это то, что по какой-то надуманной причине даритель сумеет расторгнуть договор дарения.

Комнату он обратно получит.

Вы свои деньги - никогда.

Добрый день, не стоит вам на это соглашаться, а Для полной консультации по такому вопросу, чтоб узнать все риски, вам нужно выбрать любого юриста с сайта и обратиться к нему в личку или на почту, уточнить все вопросы.

Уважаемая Вероника Владимировна

Если Вы согласны на эту сделку-совершайте Ее, она конечно незаконна, так как дарение безвозмездно а Вы собираетесь отдать деньги за неё.

Дарение можно сделать и не родственникам.

Отменить дарение очень сложно.

Скорей всего данный вариант возник так как продавец или не имеет возможности уведомить других сособственников желает их обойти

УДАЧИ Вам и всего хорошего.