Проблемы с оформлением земельного участка - отсутствие желания хозяина и новый материальный интерес

• г. Благовещенск

15 лет назад взяли земельный участок. Не оформили, так как у хозяина участок тоже не был офрмлен в собственность. Есть только документ, подтверждающий его право на землю. Я взяла свидетельство и благополучно пользовалась участком все эти годы. Налог платили бывшему хозяину.

Сегодня хотим оформить участок, но хозяин не желает оформлять его. Участок стал интересен в материальном плане.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Татьяна! т Сложная ситуация. для оформления участка понадобится утвержденный пакет документов. Если их нет, придется заново договариваться с продавцом либо доказывать в суде права собственности на земельный участок ( оплата налога, давность пользования).