Связь с лишенной родительских прав матерью - влияние на статус близкого родственника и информационные требования для замужества с сотрудником ФСБ.

• г. Оренбург

Если мать лишена род. прав, опекуном была бабушка до совершеннолетия, является ли мне мать близким родственником? И на каких именно близких родственников будет собираться информация при замужестве за сотрудника ФСБ? На тех, кто указан в свидетельстве о рождении?

Ответы на вопрос (2):

является ли мне мать близким родственником?

Да, мать ваш родственник.

И на каких именно близких родственников будет собираться информация при замужестве за сотрудника ФСБ?

На вашу мать, на отца, если он есть, на бабушку.

Здравствуйте, лишение родительских прав не отменят родства с матерью. Информация будет собираться на родителей, бабушек, дедушек, сестер, братьев, а так же мужей и жен сестер и братьев.