Как отсудить долю в доме после развода, если муж не проживает и не платит

• г. Омск

После развода муж не проживает в доме, ни за что не платит, но имеет 1/4 долю. Дом был куплен на деньги от продажи моего жилья, материнского капитала и ссуды, оформленной на меня, которую я и плачу сейчас. Могу ли я отсудить у него долю?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, обратить взыскание на долю бывшего супруга возможно только в случае если жилье это у него не единственное. Фиксируйте долги и требуйте их оплаты в судебном порядке.

Вопрос отчуждения собственности крайне сложный. Результат может быть положительный если вы в суде докажете, что деньги на приобретение жилья были от продажи вашего дома и кредита взятого не в семью, а дло покупки нового жилья вами.