Возможность работы в частной организации по совместительству и сохранение пособия по уходу за ребенком - вопросы и льготы для женщин находящихся в декрете

• г. Тула

Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком, могу ли я устроиться на работу в частную организацию по совместительству на полную ставку по ТК?

И не лишусь ли я пособия по уходу за ребенком? Какие льготы положены мне по совместительству?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 256 Трудового кодекса Российской Федерации на полную ставку Вы не можете устроиться. Только на неполный рабочий день. При этом каких-то льгот приработе по совместительству закон не предусматривает

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.