Рассмотрение иска о расторжении договора и возврате денежных средств при покупке старой иномарки с неисправностями

• г. Санкт-Петербург

Купил стареньку иномарку, со слов владельца, машина технически исправна, нужно лишь заменить аккумулятор, но на следущий день выяснилось, что неисправен генератор, а также злектрика автомобиля, а также тормозная система, подвеска,

Могу ли подать ис на прежнего владельца о расторжении договора и возврате денежных средств?

Ответы на вопрос (2):

Да,можете подать иск на продавца о расторжении и взыскании денег. Руководствуйтесь при этом ст.450-452 Гражданского кодекса. Для начала напишите претензию.

Вы можете подать иск о признании сделки недействительной. Но в суде будет много вопросов. Надо будет доказать, что между тем что Вам подорвали (исходя из договора) и то, что вы получили имеются существенные различия. Могу предположить, что в договоре купли-продажи состояние автомобиля не прописано, акта приема передачи не составлен. В таком случае судебный процесс будет сложным и выигрыш не гарантирован.