Муж подписал договор на программу Кредитный доктор, но не получил кредит - обязаны ли мы платить?

• г. Кемерово

Моему мужу месяц назад позванили с Совкомбанка пригласили в офис, сказали что ему одобрили кредит. Он сходил, ему предложили взять 30 тыс руб с условием что он согласиться на их программу "Кредитный доктор"-это индивидуальная программа улучшение кредитной истории. И в месяц нужно платить по 1500 р в течение года. В итоге он согласился, подписал договор. В общем деньги (кредит) так и не дождались, кредит так и не получили. Теперь моему мужу звонят и просят чтоб он заплатил 1500 р за программу Кредитный доктор. Что он обязан платить, так как он подписал договор. Мы хотели разорвать с ними договор, они сказали что это невозможно. Подскажите пожалуйста мы обязаны платить за эту программу? Ведь деньги в кредит мы так и не получили. Получается что нам денег не дали, еще и должниками остались. Подкажите как нам поступить, какое нибудь решение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, чтобы что-то вам советовать, необходимо видеть документы (договор) , который вы подписали. Советую обратиться очно к юристу, чтобы вам подсказали возможные варианты решения вашей проблемы.

Удачи вам и всего наилучшего.