Проблема с установкой забора на участке при покупке дома

• г. Белгород

Хотим купить дом. Раньше это был один большой участок. Потом брат с сестрой построили 2 дома и участки разделили, переоформили. Но так как это родственники они не ставили забора. Теперь же мы покупаемых дом сёстры и хотим поставить забор. Документы на вступление в собственность мы уже подали так как думали что почтавим забор и проблем не будет. Позвали соседа и его сестру чтобы пока мы не вступили в право собственности перестраховаться и при владельцах установить забор. Соседа вариант установки не устроил и все решили ещё раз вызвать геодезистов и в присутствии всех сторон поставить забор. Пока этого не будет сделано мы как покупатели сказали продавцу что за дом деньги отдавать не будем. Так как они должны были уже давно разобраться с размерами участка. Когда придёт геодезист пока не известно. Скажите могут ли документы некоторое время полежать на регистрации, чтобы мы не получали их до того как продавец не решит эту проблему?

Ответы на вопрос (1):

В Росреестр напишите заявление о приостановке регистрации перехода права собственности.

Если право собственности будет зарегистрировано, не важно, получите ли Вы документы или нет.