Вопрос о налогообложении при продаже квартиры - нужно ли платить налог при сумме свыше 1 млн рублей?

• г. Санкт-Петербург

В 1994 году получил регистрацион - ное удостоверение что являюсь владельцем квартиры в муниципальном унитарном предприятии регистрации и инвентаризации, а свидетельство о государственной регистрации права в 2015 году и, как сказал юрист агенства при ее продаже - оно сейчас отменено и не нужно. Продал квартиру и должен ли я платить налог с суммы свыше 1 млн рублей - 13 проц?

Ответы на вопрос (1):

На момент получения Вами регистрационного удостоверения этот документ являлся подтверждением права собственности.

Налог Вам платить не надо.