Вопросы о льготах для пожилых людей в случае прописки и оформления дарственной на квартиру

• г. Кинель

Моя мама находится в преклонном возрасте, но живет одна, она сделала дарственную на свою квартиру на меня, но прописана и проживает в этой квартире. Будут ли на нее распространятся льготы по капитальному ремонту.? Сохранятся ли льготы по квартплате?

Ответы на вопрос (1):

Плательщиком взносов на капитальный ремонт является собственник помещения. Соответственно, льготы могут распространятся только на плательщика - собственника. Регистрация и проживание значения в этом случае не имеет.