У меня единолично в собственности квартира и дача. Нужно ли мне платить налог на недвижимость, как физ лицо, за 2015 год?

• г. Новосибирск

У меня единолично в собственности квартира и дача. Нужно ли мне платить налог на недвижимость, как физлицо, за 2015 год?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Все должны платить налог на недвижимость, и физ. лица в том числе.

Если Вы пенсионер, то по одному объекту недвижимости есть льгота

По земельному налогу - льгот нет

Желаю Вам удачи и всех благ!