Возможно ли требование Сбербанка о страховке на квартиру в ипотеку и повышение ставки на 1% - юридическая обоснованность

• г. Сургут

В праве ли сбербанк требовать страховку на квартиру оформленную у них в ипотеку, угрожая тем, что поднимут на 1% выше ставку. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Сбербанк требовать страховку на квартиру - не может, а поднять на 1% выше ставку имеют полное право, но только ДО заключения договора.

Здравствуйте, изучите внимательно условия вашего кредитного договора. Возможно, это предусмотрено в нем.

Удачи вам и всего наилучшего.