Кто должен выплачивать долги умершего мужа - сын или бывшая жена?

• г. Люберцы

Жила с мужем купили кв родила сына, развелась чтоб его долги меня ни косались в квартире остался прописан наш сын а муж был собственником, умер бывший муж остался сын прописанный в квартире и не мало долгов. Должен ли сын 6 лет или я выплачивать его долги (и комунайльные долги в том числе)?

Ответы на вопрос (1):

Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости пререшедшего к нему имущества. Если в наследство не вступаете, то платить ничего не должны.

Если квартира была приобретена в браке по возмездной сделке, то 1/2 доля в квартире - Ваша супружеская доля.