Работник буровой - зачем нужен мед. полис и насколько они правомерны?

• г. Иркутск

Работаю на буровой плачу за мед. комиссию каждый год 6-7 тыс. мало того отдельно плачу еще 500 руб. психотерапевту и норкологу уже в другой поликлиники. Спрашивается зачем мне нужен мед. полис. И правомерны ли они?

Ответы на вопрос (1):

Всё это работодатель обязан оплачивать, подавайте жалобу в трудовую инспекцию, по желанию и в прокуратуру.