Как украинцу устроиться на работу в России - правила и рекомендации

• г. Воронеж

Мой друг по семейным и не только обстоятельствам хочет покинуть свое текущее место дительсива и переехать в Россию. У него украинский паспорт. Как всё сделать правильно, чтобы он мог устроиться злесь на работу, хотя бы по договору о найме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Самый оптимальный вариант в таком случае-участие в программе добровольного переселения в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

В зависимости от места проживания на Украине ему следует обратиться в одно из консульств Российской Федерации на Украине-Киев, Харьков, Одесса, Львов, Чернигов

greener-grass.ru

Тогда можно будет получить со временем в установленном порядке компенсацию за расходы, связанные с переселением в Российскую Федерацию.