Как сохранить работу и получить преимущества перед коллегами при сокращении штата в ГУПе, если до пенсии осталось менее 2 лет?

• г. Сочи

Работаю более 10 лет инженером в ГУПе. До выхода на пенсию менее 2 х лет. Ходят слухи о сокращении на работе. Какие у меня гарантии сохранить работу до выхода на пенсию менее чем через 2 года либо преимущества перед другими сотрудниками гос. унитар. Предприятия, когда дело коснётся сокращения штата?

Ответы на вопрос (1):

При сокращении штата преимущества предоставляются только беременным и женщинам с несовершеннолетними детьми, инвалидам... Вы в данный список не входите, поэтому могут сократить и выплатить компенсацию за два месяца зарплату.