Возможно ли применение статьи 83 ЖК РФ пункта 3 в случае систематического нарушения прав и законных интересов соседей, делающего невозможным совместное проживание в одном жилом помещении?

• г. Москва

Разбираем дело о прекращении права пользовании жилого помещения. Подскажите, пожалуйста, можно ли применить по ст.83 жк рф, п.3 - систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении - если человек (бывшая жена, по договору соцнайма - прописана к мужу), прописанный в квартире, но долго не живущий в ней, иногда приходит и оскорбляет непрописанную, но законную жену своего бывшего мужа. Последние слова были такими: "Я специально вселюсь сюда, чтобы тебя отсюда изжить". Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Нет, в такой ситуации применить указанную вами норму нельзя. Если долго не живёт в квартире, не платит за неё, можно подать иск о признании утратившим право на жильё

Здравствуйте! Данная статья не подлежит применению, если основываетесь на нее - в иске откажут. Удачи Вам и всего хорошего!