Что делать, если удерживают излишне начисленную зарплату без согласия? Как добиться ежемесячного удержания приемлемых сумм?

• г. Новый Оскол

У меня удержали излишне начисленную сумму заработной платы без моего согласия и не оговорив сумму удержаний и срок, в течении которого будут производить удержания. Как быть? Как добиться, что бы у меня удерживали ежемесячно суммы, которые были бы для меня приемлемы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте заявление работодателю о неправомерности удержания и требованием выплаты. Удержания из зарплаты, которые проводятся по инициативе организации, ограничены 20 процентами (ст. 138 ТК РФ).

Можете обратиться в суд с иском о нарушении трудового законодательства. Поскольку удерживать из зарплаты любые суммы запрещено законом.