Уголовное дело в отношении 16-летнего сына - неожиданно привязанная банковская карта и требования потерпевшей стороны

• г. Тверь

27.09.2015 г я купила сим-карту для сына, в феврале-марте 2016 года к этой карте (видимо по ошибке) кто-то привязал свою банковскую карту через услугу "мобильный банк". на этой карте было 7000 тыс. рублей. На данный момент сыну 16 лет, я ничего не знала об этих деньгах, он воспользовался ими оплачивая интернет и услуги мобильной связи. В сентябре 2016 года ко мне по месту жительства приехал следователь, опросил по поводу сим-карты, я ответила ему что ничего не знаю, ондал свой номер телефона, и сказал, что если что-то узнаете, сообщите.

Вечером я связалась с сыном по телефону, обьяснила стуацию, он признался, что он пользовался через мобильный банк этой картой когда сын мне все рассказал, позвонила следователю и все ему рассказала в итоге сына забрали на допрос, он все рассказал. Все это происходила только в присутствии следователя, ни адвоката, ни родителей рядом не было, тк как это происходило в другом городе. Прошел месяц и к нам в администрацию по месту жительства пришел факс о том, чтобы администрация выслала документы на моего сына если я не против. Мы отправили документы. Через неделю мне позвонили, представились следственным комитетоми сказали явиться в город Лихославль, сказали, что на моего сына заведено уголовное дело по статье 158 пункт 2 в,я отказалась приехать по семейным обстоятельствам, тем более город Лихославль очень далеко от моего дома (220 км) Через 3 дня мне снова позвонили и сказали что потерпевшая сторона согласна на примерение, если мы ей выплатим 9 тысяч рублей.

Что нам делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться к адвокату стоит на месте и получить нормальную консультацию и действенную помощь, а не советы по интернету. Удачи Вам!

Здравствуйте, вполне возможно что имеет место мошенничество, так как состава уголовно наказуемого деяния пока не усматривается. Нужно написать ряд запросов, чтобы уточнить, существует ли проблема на сегодняшний день на самом деле.