Как получить российское гражданство в Крыму и обеспечить прописку в своей квартире или у брата?

• г. Краснодар

Имею подаренную мамой квартиру в Крыму (до референдума-21,02,2014) Сейчас маму парализовало-не говорит, не двигается. Прописана в квартире только мама-я-гражданка Украины. (выписываюсь) В Крыму живёт брат-в другой квартире, который согласен прописать меня к себе. Как мне получить рос. гражданство, могу я прописаться в своей квартире или сначала прописаться к брату? Как мне быть? Не будет у меня проблем на границе, если я выпишусь из Украины, но нигде не прописана? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прописка не влияет на получение гражданства в любом случае. Если есть основания для его получения, то нужно его получать либо на общих основаниях (ст.13 ЗАКОНА О ГРАЖДАНСТВЕ), либо в упрощенном порядке (ст.14 закона).