Как расторгнуть договор с агентством недвижимости без уплаты неустойки?

• г. Иркутск

Заключила договор с агенством недвижимости. Теперь хочу расторгнуть. В аганстве говорят платите не устойку. Как можно расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (2):

Пишите официальное письмо, что расторгаете договор - отказываетесь от их услуг, ничего платить не нужно, закон - ст. 782 ГК - позволяет отказаться от услуг в любой момент с возмещением только фактических расходов

неустойка в такие расходы не входит.

Здравствуйте, односторонний отказ от исполнения обязательств недопускается. Основания расторжения договора в одностороннем порядке смотрите в своём договоре. Скорее всего, неустойку платить придётся.

Удачи вам и всего наилучшего.