Сотовый телефон, изъятый в ходе обыска квартиры, является недопустимым доказательством без росписей понятных?

• г. Владивосток

Был обыск квартиры. В ходе личного досмотра изъят сотовый телефон. В протоколе записан, есть подписи понятных. Телефон был упакован и опечатан. На печати стоит моя роспись и вроде эксперт. Понятных росписей нет. Данный телефон проходит как вещ док. Является ли он недопустимым доказательством без росписей понятных?

Ответы на вопрос (2):

Данный телефон проходит как вещ док. Является ли он недопустимым доказательством без росписей понятных?
Нет, не является. Не обязательна подпись понятых на самом вещдоке.

Уважаемый Евгений, да должны быть подписи понятых обязательно на печати, если их нет значит данное доказательство собрано с нарушением УПК и соответственно является недопустимым.

Заявляйте об этом ходатайство

УДАЧИ вам и всего хорошего.