Невыплата аванса и неполучение оплаты за больничный - как разрешить проблему?

• г. Волгоград

Я Шабурова Дарья Валерьевна, работаю воспитателем в Волгоградская обл. Жирновский район с. Медведица д/с№1,,Радуга,, Я хочу, чтобы вы разобрались вот с такой проблемой.. У нас заработная плата 10 числа., аванс 25 числа. С 10.10.16 числа пошла на больничный, а вышла 18.10.16 числа. 6 рабочих дней была на больничном. Должна ли была мне заведующая выписать аванс или нет? Она утверждает что нет, что я же была на больничном (Причем неспокойным тоном). Вообщем аванса так и не было. Больничный Закрыли 17.10.16 числа, т.е 17 я его как положено отнесла заведующей, а 18.10.16 вышла на работу. До сих пор (а сегодня 07.11.16 г) так больничный не оплачен. Что делать, как быть? У меня двое детей. Куда писать? Везде тишина. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в региональный отдел Федеральной инспекции по труду и занятости РФ. Контроль и надзор в сфере занятости и соблюдению трудового законодательства - их прямая обязанность.