Как подать сведения о увольнении пенсионера в ПФ - индивидуально или общим порядком?

• г. Челябинск

Я-бухгалтер предприятия. 31.10.16 у нас уволилась сотрудница-пенсионер, и чуть не слезно просит подать на нее сведения в ПФ как на не работающую. Хочу уточнить: должна ли я подавать на нее сведения в индивидуальном порядке, или, как всегда, подать сведения в целом по предприятию по срокам сдачи отчетности?

Ответы на вопрос (2):

должна ли я подавать на нее сведения в индивидуальном порядке, или, как всегда, подать сведения в целом по предприятию по срокам сдачи отчетности?

Подаете СЗВ-М до 10 ноября в общем порядке. Другие отчеты не нужны.

Здравствуйте. Законом такие частные случаи не оговорены. Вы можете уточнить в налоговой инспекции - возможно ли подавать сведения персонально по уволенному работнику.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.