Родная сестра отказывается передать унаследованную квартиру - что делать?

• г. Новосибирск

У меня месяц назад умерла мама, у меня есть родная сестра, в свое время мама ей подарила квартиру, а мне сделала дарственную на свою квартиру, так вот после смерти мамы она мне заявляет, что квартиру не отдаст, т.к она ухаживала за ней 3 года (мама была парализована), у меня на руках дарственная, мне надо оформить наследство квартиры, в течение полугода (уже прошел месяц) но она мне не дает никакие документы на маму, даже свидетельство о смерти. Что мне делать в данной ситуации? Еще она сказала, что решать все вопросы она будет, через нотариуса.

Ответы на вопрос (4):

Как такое может быть, что сначала мама дарит квартиру Вашей сестре, а позже - ее же - дарит Вам? Уточните Ваш вопрос - невозможно предполагать: что конкретно произошло?

А у матери осталось наследство? Квартиры, подаренные ею при жизни, в состав наследства не входят, они принадлежат тому, на кого оформлено право собственности.