Проблемы приватизации и жилья - Что делать с ветхой квартирой и где искать новое жилье для семьи из 5 человек?

• г. Южно-Сахалинск

С 2000 года прописаны в приватизированной квартире, семья из 5 чел. собственник чужая женщина, квартира является ветхой, ей дают новое жильё...что нам делать? Где жить?

Ответы на вопрос (1):

Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.

При этом многое зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 ЖК РФ).