С кого взыскивают долг по коммунальным платежам? С собственника или с прописанных в квартире? Спасибо.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обязанности по содержанию жилья несет собственник, с него и долги взыскиваются. Но он впоследствии в ряде случаев может взыскать эти деньги в качестве убытков с иных лиц, проживающих в квартире.