Как разрешить проблему разделения собственности с братом, нарушающим правила и причиняющим неудобства?

• г. Хабаровск

В квартире прописаны-3. Я, моя дочь и брат. Каждый собственник. Не можем прийти к единому решению о продаже. А с ним нет жилья. Лазиет по нашим вещам, ест наши продукты. Можно ли как-то решить, чтоб разменяться? Может через органы по несовершеннолетним?

Ответы на вопрос (2):

Сособственники, в соответствии с законом должны распоряжаться общей собственностью по взаимному согласию. Если согласия нет, то продавайте свою долю. Не будет проблем.

Предложите ему выкупить его долю или что бы он Ваши выкупил. Откажется или не ответит - продавайте любому желающему. Обязательно письменно предлагать.