На сколько должны пересчитать мужу алименты на первого ребенка, если я подала на алименты на себя и на нашего общего ребенка?

• г. Братск

Ответы на вопрос (3):

Никто ничего пересчитывать не должен. Плательщик алиментов может подать в суд иск об уменьшении размера алиментов, суд будет решать, имеются ли для этого основания.

Доброе утро. Анастасия Александровна, по общему правилу на двоих детей должны удерживать не более 33%, т.е. если в вашу пользу алименты определили то и в пользу первой жены должны снизить по его заявлению - в общем размер удержаний должен быть 1/3 от дохода.

Если платил 1/4 доли, то вы подаете на 1/6 долей, после того как суд присудит он должен будет обратиться в суд с заявлением на уменьшение алиментов, после этого суд уменьшит до 1/6. Пока вам не присудили и он не обратиться сам в суд ежемесячный платеж никто не изменит.