Как узнать, правда ли, что прописанный человек обязует городскую администрацию расчищать улицу от снега в частном секторе?

• г. Ярославль

У меня жилой дом в частном секторе в городской черте. В прошлом году я в него прописался. Мне кто-то подсказал такую информацию, что если есть хотя бы один прописанный человек на улице, её обязаны периодически расчищать от снега. А у нас чистят только улицу, где ходит общественный транспорт. Так это или нет? Если да, то куда мне обращаться, чтобы пустили грейдер по улице? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением в администрацию Вашего муниципального округа или в районную администрацию. Если будет бездействие, то дальше с жалобами в прокуратуру.