Отказ от прививок у ребенка - законность и правила посещения школы

• г. Волгоград

Моей дочке 12 лет, в школе заставляют делать Манту, я отказываюсь от всех прививок, потому что у неё потом идёт реакция. Медсестра и учительница говорят, что мы всей семьёй, я муж и дочь должны идти в тубдиспансер и сдавать флюрографию и кровь, и принести справку, что в нашей семье никто не болеет туберкулёзом. Скажите, законно ли это? И какие есть законы, что я могу отказаться от всех прививок? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Существует постановление Главного санитарного врача, согласно которого, если вы отказываетесь от пробы манту, Вы с ребенком перенаправляетесь в тубдиспансер к фтизиатру. Если откажетесь - ребенка могут отстранить от учебы на время. Удачи вам и всего хорошего!