Как защитить имущество при банкротстве физического лица?

• г. Вологда

Привет. Хочу обанкротится, как физик, на мне имущества нет. на жене машина записана, которая куплена в браке и квартира в ипотеке. Как защитить имущество? Помогите. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

"...машина записана, которая куплена в браке и квартира в ипотеке" - часть этого имущества может быть арестована и продано за ваши долги...

"Помогите" - обращайтесь очно к адвокату...

Добрый день.

Если долг превысил 500 000 рублей, то можно обращаться в суд с иском о банкротстве. Но конечно к такому иску нужно готовиться. Буду проверять все сделки за прошедшее время. А защитить имущество нужно!

У Вас с супругой имущество в совместной собственности. При этом неважно, на кого из супругов оно оформлено. Можно заключить брачный контракт либо разделить через суд. Но и здесь могут быть свои подводные камни.

Также учтите, что процедура банкротства сама по себе не дешевая.