Как защитить имущество при банкротстве физического лица?

• г. Вологда

Привет. Хочу обанкротится, как физик, на мне имущества нет. на жене машина записана, которая куплена в браке и квартира в ипотеке. Как защитить имущество? Помогите. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

"...машина записана, которая куплена в браке и квартира в ипотеке" - часть этого имущества может быть арестована и продано за ваши долги...

"Помогите" - обращайтесь очно к адвокату...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Если долг превысил 500 000 рублей, то можно обращаться в суд с иском о банкротстве. Но конечно к такому иску нужно готовиться. Буду проверять все сделки за прошедшее время. А защитить имущество нужно!

Спросить
Пожаловаться

У Вас с супругой имущество в совместной собственности. При этом неважно, на кого из супругов оно оформлено. Можно заключить брачный контракт либо разделить через суд. Но и здесь могут быть свои подводные камни.

Также учтите, что процедура банкротства сама по себе не дешевая.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по разделу имущества после развода.

В браке было нажито квартира, , . Квартира записана на жену, но прописаны муж, жена и 2 е детей. Машина и мотоцикл записаны на мужа. Муж делить машину и мотоцикл не хочет, хочет часть квартиры. Как в таком случае делится имущество? Сыграет ли какую то роль, если муж перепишет машину и мотоцикл на свою мать?

В браке куплена однокомнатная квартира (не в кредит), также куплена машина (в кредит), хочу развестись и поделить имущество. Все имущество записано на супруга, есть сын 5 лет. На приобретение квартиры большая часть денег потрачено его (деньги переданы его матерью). На какую долю я могу рассчитывать при разделе имущества?

Помогите советом! Хочу подать на развод с мужем и на раздел имущества. У нас в браке приобретенная квартира и машина. По закону мои 50 проц квартиры и машины. Скажите как действовать если после развода и раздела продать квартиру и машину, муж откажеться продавать имущество. Могу ли я обязать выплатить мне мои доли?

Спасибо!

Квартира куплена в 2011 году в ипотеку (ипотека до 2030 г.) с привлечением материнского капитала, на момент покупки жилья мы находились в браке, ипотека оформлена на мужа, а я созаемщик, в 2012 году брак расторгнут, но мы продолжали жить в гражданском браке, в период гражданского брака приобрели машину (записана машина на мужа) возможно ли сейчас разделить имущество?

Развелись с женой около года назад. В браке была приобретена машина, которая осталась у жены. Раздела имущества не было. Машина записана на бывшую жену. Сейчас хочу подать иск на раздел имущества, разойтись мирным путем у нас не получилось, бывшая жена говорит, что продала машину, все документы также остались у нее. Но я видел, как она ездит на этой машине. Подскажите пожалуйста Как правильно составить иск, если оценку стоимости машины невозможно произвести и документов на машину у меня нет?

Имеется кооперативная квартира, машина, дачный участок, три гаража. Квартира записана на супруга, прописаны-жена, дети-32 и 28 лет, внук. Остальное имущество также записано на супруга. Как произойдет раздел имущества?

Я хочу развестись с мужем, у меня есть машина которая куплена в браке, записана на меня, он мне её не отдаёт,как мне быть, я не хочу подавать на раздел всего нажитого имущества, только забрать машину, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как суд разделит имущество при разводе? Есть ребёнок 3,5 года. До брака я купила 2 квартиры, одна куплена за наличные деньги, другая в ипотеку. По второй квартире ипотека была погашена уже во время брака. У мужа была 1 квартира в ипотеку. Куплена до брака, кредит ещё оплачивается. Во время брака приобретено 2 машины стоимостью 600 000 и 350 000 руб. Как суд разделить имущество, нужно ли мне будет выплачивать мужу за свою вторую квартиру, которая была в ипотеке? И на что может притендовать ребёнок? Я и ребёнок прописаны в квартире мужа.

Разводимся с женой обоюдно, по имуществу договорились: ей квартира, мне машина. Все имущество оформлено на меня. Собираемся заключить соглашение о раздели имущества у нотариуса в основном для передачи права собственности на квартиру жене. Возник вопрос: квартира куплена не в браке и оформлена на меня, после передачи права собственности жене не возникнет ли у нее обязанности платить с этого НДФЛ или еще какой-нибудь налог?

Спасибо за ответ.

Все 10 лет браке живем в квартире тещи. Есть ребенок. Год назад отношения настолько испортились, что встал вопрос о разводе. Тогда же заключили брачный контракт, по которому машина является собственностью жены, а квартира которая будет приобретена по ипотеке - моей. Через некоторое время квартира была куплена, ипотеку еще несколько лет погашать.

Все имущество находится в квартире тещи.

На что можно рассчитывать при разделе имущества при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение