Могу ли я оформить по уходу за ребенком на двоюродную сестру, когда государство перестало платить зарплату по уходу?

• г. Чебоксары

Моему ребенку 9 мес. устроилась на работу. З.пл.11000 руб. по уходу за ребенком уже не платит государство. Могу ли я заново оформить по уходу за ребенком на двоюродную сестру, мать пенсионерка, а я мать одиночка.

Ответы на вопрос (1):

З.пл.11000 руб. по уходу за ребенком уже не платит государство. Могу ли я заново оформить по уходу за ребенком на двоюродную сестру, мать пенсионерка, а я мать одиночка.
может на сестру оформить, или сами оформляйте отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет и выходите на работу на неполный рабочий день, например, на 7.6 часа--получите и пособие и з/п.--ст.256 ткрф.