Право на долю собственности в квартире, подаренной жене матерью - вопрос проживания и совместного хозяйства

• г. Архангельск

Моей жене мать подарила квартиру, я там прописан не был и доли собственности не имею. Вопрос: имею ли я право на долю собственности в этой квартире, если мы в ней проживали вместе более 5 лет и вели совместное хозяйство.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

имею ли я право на долю собственности в этой квартире, если мы в ней проживали вместе более 5 лет и вели совместное хозяйство.

независимо от срока проживания вместе вы не имеете права ни на квартиру, ни на ее долю.

Здравствуйте, Владимир Николаевич!

Нет, не имеете. Квартира полученная в дар не является общенажитым имуществом и разделу не подлежит..

Не имеете. Имущество, приобретенное супругом по сделке дарения не делится при разводе. Такое имущество является собственностью супруга-одаряемого.

Если вы там прописан не был и доли собственности не имеете, то право на долю собственности в этой квартире вы НЕ ИМЕЕТЕ!!! Проживание не дает такого права.