Как приватизировать муниципальную квартиру и уехать от сестры в другое место?

• г. Санкт-Петербург

Что делать? Такая ситуация. Живем в муниципальной квартире, с долгами, суд был по квартплате высчитывают с пенсии папы. В квартире прописаны я с ребенком и сестра с дочкой. С сестрой жить не возможно, денег на долги и приватизацию у нее нет, ее все устраивает. За нее платить не могу, хочу с ней разъехаться, спокойно нам жить не дает, можно как нибудь приватизировать квартиру, чтоб ее продать и уехать от сестры подальше?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи! Приватизировать квартиру с долгами можно, но вот продать квартиру с долгами сложнее. Всего хорошего! Желаю удачи!

Приватизировать квартиру можно только с согласия всех зарегистрированных в ней лиц. Поэтому в Вашей ситуации выход один - искать компромисс с сестрой.