Как решить вопрос с недостачей денежных средств, официально работая у Иванова, но подписав расписку о возврате денег Петрову?

• г. Барнаул

У меня вот какой вопрос. Я устроилась на работу допустим к иванову, а все фактуры и документы на петрова. Ни трудовой договор, ни о материальной ответственности не составляли. Я ушла на больничный за меня неделю работал посторонний человек, когда я вышла и проработав месяц сделали ревизию оказалась недостача около 30000 тысяч её повешали на меня и под давлением зас тавили написать расписку что верну в установленные сроки. Так вот могу ли я не отдавать эти деньги так как работала по документам на петрова а расписку написала что отдам деньги иванову?

Ответы на вопрос (8):

---Здравствуйте, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим консультацию на платной основе. Удачи Вам, и всего хорошего.

Расписка является самостоятельным основанием для взыскания с Вас денег, так как приравнивается по закону к договору о полной материальной ответственности.

Здравствуйте! Если расписку написали, то отдавать придется, если расписка составлена верно. Не Петрову, конечно, но, видимо, Иванову. Но нужно смотреть саму расписку.

Расписку не надо было писать поскольку вы признали безденежный по факту долг. Советую вам написать заявление в прокуратуру и инспекцию по труду по поводу незаконности действий ваших работодателей.