Суд присудил взыскать с работодателя сумму за отпускные и вынужденный прогул. А работодатель закрыл фирму и говорит что денег нет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Берите исполнительный лист и отдайте его приставам. Пусть разбираются с руководством фирмы и взыскивают долг по зарплате.

Обращайтесь в ИФНС с заявлением о задолженности фирмы по зарплате.

Ликвидация будет приостановлена.

Обратитесь к приставам с исполнительным листом, это их обязанность обеспечивать исполнение решения суда. То, что говорит работодатель, это пусть вас не волнует. Даже при ликвидации фирмы установлена очередность платежей и в первую очередь попадают суммы задолженности по зарплате. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.