Выплаты при увольнении главного специалиста по сокращению численности в муниципальной должности

• г. Москва

Скажите пожалуйста какие выплаты положены в связи с увольнением по сокращению численности и штата сотрудников с занимаемой муниципальной должности главного специалиста?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст. 178 ТК РФ при сокращении выплачивается выходное пособие в размере среднемесячного заработка. А также сохраняется средний заработок в период трудоустройства, но не свыше 2 месяцев со дня увольнения.