Возможно ли подать кассационную жалобу в Судебную коллегию Верховного суда РФ после отказа Верховного суда Республики Крым?

• г. Краснодар

Если Верховный суд Республики Крым оставил без изменений приговор и отказал в удовлетворении кассационной жалобы, можно ли подать эту же кассационную жалобу в Судебную коллегию Верховного суда РФ?

Ответы на вопрос (1):

Елена, да, Вы можете в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 401.3 УПК РФ в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РФ подать кассационную жалобу.