Алименты на ребенка - возрастов, до которых выплачиваются, и ситуация с поступлением в институт

• г. Курган

До скольки лет выплачиваются алименты ребенку? Если ребенок поступает в институт, отец будет продолжать платить алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Алименты выплачивают до 18 лет. Если совершеннолетний ребенок нуждается в связи с очным обучением в выплате алиментов от родителей то в суд должен подать сам на родителей.

Алименты платить родитель обязан только до восемнадцати лет, не смотря на учёбу. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.

Здравствуйте, Татьяна!

Алименты выплачиваются до достижения ребенком возраста 18 лет. После достижения указанного возраста подлежат выплате только накопленные к данному возрасту долги по алиментам.

Если ребенок является инвалидом и до достижения ребенком возраста 18 лет Вы обращались в суд за взысканием дополнительных расходов на ребенка и они были присуждены, в таком случае после 18 лет сохраняются только выплаты дополнительных расходов.

Вы можете заказать развернутую индивидуальную платную консультацию в чате.