Несправедливые зарплаты в школьных группах - почему воспитатели получают разное вознаграждение за одинаковую работу?

• г. Москва

У нас в школе есть платные и бесплатная гпд. Воспитатель в бесплатной гпд получает стабильный оклад, независимо от посещаемости детей, а воспитатель платной группы получает зарплату с учетом посещаемости детей. Получается, что за одинаковый объем работы и за выполнение одинаковых должностных обязанностей люди получают разные зарплаты. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

ДА, это правомерно, поскольку во втором случае совершенно другая оплата труда и это отдельная платная образовательная услуга, которые вправе предоставлять образовательные учреждения.