Каким образом муж может выписать отца без его согласия из квартиры, принадлежащей в ипотеке мужу и его жене?

• г. Курган

Мой муж является собственником нашей квартиры, которая еще в ипотеке, у нас прописан мой отец, он ушел из семьи, бросив нас сейчас вместе с больной мамой, я хочу, чтоб мой муж выписал его, может ли он выписать отца без согласия его?

Ответы на вопрос (4):

Да, может, обратившись в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Да может. Это право собственника. Для этого ему надо подать иск о снятии Вашего отца с регистрационного учета.

Всего хорошего!

Доброго времени суток, Татьяна

Без согласия отца только в судебном порядке. Либо отец должен сам вписаться.

Удачи вам.

Здравствуйте, да, собственник может предъявить требование о признании вашего отца утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Однако, это возможно только в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего.