Соседи опасаются пожарной угрозы от заброшенного наследственного дома - как написать донесение председателю села?

• г. Саратов

Т. к. одна из наследниц дома его забросила после неудачной попытки продать его (дольщики были против) А перед этим подавала в суд чтобы ограничить доступ к участку. Который теперь угрожает пожарной безопасности соседей. В связи с пониманием того что дом она не продаст, больше там не появлялась. Соседи жалуются, бояться пожара (бурьян около трех метров, сплошняком) на момент ограничения доступа, там было чисто и рос мой урожай))Соседи, как и мы жаждут справедливости и хотят собрать подписи, но не знаем под чем их ставить! Прошу подскажите в какой форме писать"ДОНЕСЕНИЕ" председателю села. Я одна сестра собственник земли, вторая сестра которая не одобрила продажу дома, дольщица дома имеет в нем 1/3.Дом нашей мамы. И одному из внуков она написала дарственную на дом (он пропал без вести) и по наследству дом перешел его матери (1/3)А 2/3 его сыну и жене с которой он не жил 10 лет но так и не развелся. Домик тоже ветхий его использовали как дачу и в нем всегда собирались 6 моих сестер и братьев с разных городов (планировали строить дом уже готов был проэкт, а тут такое) жена и сын никогда с нами не общались (Хотя мы располагаем) даже с родной бабушкой внук не созванивался) Так сказать забрали и надругались над нашим "Родовым Гнёздышком"Очень прошу не оставьте без внимания. Очень нужен Ваш совет. Заранее Благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Очень не просто все. если у вас какая-то доля в праве есть вы можете смело ею владеть и пользоваться, обязать продать другого участника долевой собственности без ее согласия к сожалению, нельзя.