Право несовершеннолетних детей на долю в приватизированной квартире, прописанной на брата и маму

• г. Нижний Новгород

Если квартира приватизирована на меня брата и маму при приватизации были прописаны двое детей несовершеннолетних но в приватизации не участвовали при делении долей имеют ли дети какое право на долю в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Юля,несовершеннолетние дети обязательно должны участвовать в приватизации и им в обязательном порядке должны быть выделены доли в приватизированной квартире. В противном случае, договор о приватизации будет признан недействительным. Удачи Вам и добра!