Въезд в припаркованную машину - отказ в возбуждении административного дела - какие дальнейшие действия?

• г. Санкт-Петербург

В мою припаркованную машину въехали, задели бампер и багажник. С места дтп не скрылись, а вызвали сотрудника дпс, который составил определение об отказе в возбуждении административного правонарушения. Там написано, как все произошло, все данные водителя и номер его машины. Меня на данный момент не было. Какие мои дальнейшие действия. Куда обращаться с этой бумагой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. С этой бумагой Вы вправе обратиться в свою страховую компанию и получить страховое возмещение. В случае отказа - обращаться в суд на страховую компанию, второго участника привлекаете в качестве 3-го лица.

Вам необходима справка о ДТП, о том, что водитель является виновником ДТП, иначе Вам страховая компания не выплатит страховое возмещение. В течение 5 рабочих дней со дня ДТП Вы должны обратиться в свою страховую компанию с документами и заявлением.