Правомерно ли брать плату за собак через оплату коммунальных услуг и куда расходуются эти деньги?

• г. Иркутск

Я плачу каждый месяц за каждую свою собаку по 70 руб. Мне в управляющей компании объяснили, что это - налог, и платить обязаны все. Только, не понятно - куда и на какие цели расходуются эти деньги? В городе нет ни площадок для выгула собак, ни чего для них не делается. Правомерно ли вообще то, что с владельцев собак берут эту сумму - причем через оплату коммунальных услуг (в квитанции о отдельная строка "За содержание животного")? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно ли вообще то, что с владельцев собак берут эту сумму - причем через оплату коммунальных услуг (в квитанции о отдельная строка "За содержание животного")?

---вопросами законности и правомерности занимается прокуратура, к ним и обращайтесь.