Хочу поменять договор купли продажи квартиры от 1996 г. на свидетельство о собственности. Не знаю куда идти.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам необходимо обратиться в Росреестр с договором купли-продажи и паспортом, при этом оплатить госпошлину, после чего получите выписку из ЕГРП.

Договор у Вас останется. Обращайтесь с ним в Росреестр. Напишите заявление на получение Свидетельства о праве собственности или выписки из ЕГРП.

День добрый, Елена.

Свидетельства сейчас не выдают (как отдельный документ).

По регистрации сделки, либо по выдаче информации о статусе недвижимости и собственнике, необходимо обратиться в Росреестр или в МФЦ.