Законные права собственника - выделение места для хранения имущества в подвале с магазином

• г. Псков

Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме, подвал который находится под моей квартирой выкупил предприниматель и сделал там магазин. Недавно я узнал что подвал под моей квартирой является обще домовым имуществом, я своё согласие не давал что бы в этом подвале делали магазин. В праве ли я требовать от управляющей компании выделения мне места для хранения имущества (картофеля, колёс от автомобиля, и так далее) если там находится магазин?

Ответы на вопрос (1):

В праве ли я требовать от управляющей компании выделения мне места для хранения имущества (картофеля, колёс от автомобиля, и так далее) если там находится магазин?

Нет.

Вы же не собственник. И УК Ваша не собственник, у неё нет прав Вам что-либо

передавать.

Можно лишь пытаться признавать недействительной сделку.