Где регистрируется договор передачи квартиры в собственность, где узнать зарегистрирован договор или нет?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Регистрация договоров осуществляется в Управлении Росреестра по Свердловской области. Там можно истребовать Выписку из реестра на объекты недвижимого имущества. Для обращения надо знать конкретный адрес объекта. Благодарю за вопрос.

До 1999 года договора регистрировались только в БТИ, а после указанной даты в Росреестре. Вот туда и обращайтесь по территориальности.